1

Тема: Renault Captur или Nissan Juke?

Многие склонны сравнивать эти два автомобиля, они действительно схожи, как внешне, так и технически. Как вы считаете побьет ли Renault Capture продажи Nissanа и стоит ли сравнивать эти два кроссовера?

2

Re: Renault Captur или Nissan Juke?

lora пишет:

Как вы считаете побьет ли Renault Capture продажи Nissanа и стоит ли сравнивать эти два кроссовера?

Сравнивать безусловно надо, и Nissan Juke и Renault Capture - машины одного поля ягоды. Эти модели будут конкурировать между собой за сердца автолюбителей, но я уверен что Рено будет лучше и выйдет победителем, однако не сразу, а лет так через 5, поскольку Juke продается уже 2 года.

3

Renault Capture  имеет преимущества перед  Nissan Juke, самое главное это яркий и привлекательный дизайн. Все таки  Nissan меньше уделил этому внимания и зря, теперь можно смело утверждать, что  Nissan останется позади.

4

Renault Capture более современная модель авто, по этому спрос на него будет хорошим. Но стоит заметить, что  Nissan уже успел завоевать своих поклонников. Поэтому еще рано судить, кто кого переплюнет. Как говориться время покажет, я бы лично выбрала Capture, но это сугубо мое мнение.

5

каптур намного солидней выглядит, ниссан все таки немного переборщил с броскостью дизайна

6

рено пишет:

каптур намного солидней выглядит, ниссан все таки немного переборщил с броскостью дизайна

рено в плане дизайна более традиционен, ну а ниссан более спортивен. интересно, конечно, было бы их ценники сравнить на российском рынке.

7

and2013 пишет:

интересно, конечно, было бы их ценники сравнить на российском рынке.

на российском рынке данных пока нет, есть по французскому:

Renault Captur оказался дешевле своего ближайшего конкурента Nissan Juke почти на 500 евро и стоит на французском рынке от 15 500 евро, что в переводе на привычные деньги составляет 620 000 рублей. Автомобиль предлагается в четырёх комплектациях. Топовая модификация с дизельным двигателем на 90 лошадиных сил и "автоматом" с двойным сцеплением была оценена в 22 700 евро (примерно 908 000 рублей). Двигатель для начальной комплектации - бензиновый с турбиной, развивающий 90 л.с. Интересно, что Renault не предусмотрел для нового "паркетника" системы полного привода ни в одной из комплектаций, поэтому те, кто действительно хоть изредка, но планирует выбираться за город, всё-таки больше по душе придётся японский конкурент.

по лошадям и полному приводу, каптур, конечно, отстает

8 (2013-06-08 09:09:14 отредактировано 3411)

в эстонии еще дешевле, от  13 190 евро, так что нам тоже можно надеяться на демократичный ценник

http://rus.auto24.ee/new/model.php?id=3 … 1&sm=1

9

в эстонии есть, во франции есть, у нас такой перспективный и объемный рынок, а чего то тянут, у народа только слюнки текут(

10

У нас пока на Дастер очереди не кончаются, какой тут Каптур, дилеров вообще на части раздерут желающие)

Рено это унисекс, а вот жук со своим экстравагантным дизайном больше подходит все же слабому полу.

11

Как по мне, так и Renault Capture и Nissan Juke - оба юнисексы. У меня приятель весом под 100 кг ездит на Nissan Juke и он выглядит в нем гармонично. Хотелось бы посмотреть на мужиков в Каптуре ab

12

На днях буквально смотрел в салоне Жука. Задние места в нем конечно это нечто. Мааленькая задняя дверца и такое же заднее сидение

http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/5/c/5ca1b0225c1d9a8876c184049e58ae2d_small.jpeg

я даже для интереса сел, уютно, но блин тесно, как будто в тумбочку залез) И багажник совсем крохотный.