1

Тема: Технические характеристики Renault Captur

Renault Captur оснащен  дизельным твин-турбо мотором, рабочий объем которого составляет 1,6 литра. Двигатель развивает мощность до 160 лошадиных сил, а крутящий момент его составляет 380 Нм при 1750 оборотах в минуту. Силовой агрегат работает в сочетании с роботизированной коробкой передач, которая обладает двумя сцеплениями. Представители Рено заявляют, что максимальная скорость автомобиля составляет 210 километров в час и от 0 до 100 километров в час разгоняется всего за 8,0 секунд. Выброс вредных веществ данного автомобиля 99 грамм на один километр.

Кузов Renault Captur имеет длину 4223 мм, ширину — 1950 мм, высоту — 1586 мм, колесную базу в 2624 мм. Вес автомобиля в пределах 1300 кг.

http://puu.sh/1VmFM

2

Re: Технические характеристики Renault Captur

Классная машина будет, мне очень нравится она внешне. Когда появится в продаже?

3

Ожидается в 2013 году

4

Очень жду появления данного авто. Прям уже влюбился в автомобиль. Если мне достанется это чудо - сразу напишу впечатления!

5

По внешнему виду автомобиль неплохой. Думаю основной его конкурент будет Nissan Juke, который является достаточно популярным. И даже думаю, что по продажам это авто может его и обогнать так как является достойным конкурентом и в цене и в качестве.

6 (2013-03-05 12:48:29 отредактировано Amigo13)

Так новинка порвет рынок своим авто. Такого автомобиля нет ни у кого и рено сделала очень рискованный и одновременно удачный ход. Вот увидите ее новинка станет очень популярной если еще и не займет лидирующую позицию в своем сегменте. Да и с таким экономическим авто конкурентов в таком ценовом диапазоне останется очень немного.

7

Самый популярный двигатель будет дизельный на 1.6 литра в паре с полным приводом. Авто имеет немалый клиринс и достаточно негабаритные размеры поэтому на нем будет приятно как кататься по городу так и выехать на природу. для этого авто точно найдутся владельцы.

MaxHunter пишет:

Самый популярный двигатель будет дизельный на 1.6 литра

Дык нет такого. Максимум - 1,5 литра.

она чем то сбоку на мой сандерик похожа ! ag

10

константин-64 пишет:

она чем то сбоку на мой сандерик похожа

Ну уж вы загнули ab

константин-64 пишет:

она чем то сбоку на мой сандерик похожа !

А спереди - на мою Клюшу))

12

Если честно, то сходства с Renault Sandero я не наблюдаю. А вот передок действительно, ни дать ни взять похож на Clio  ab

13

Amigo13 пишет:

Так новинка порвет рынок своим авто. Такого автомобиля нет ни у кого и рено сделала очень рискованный и одновременно удачный ход. Вот увидите ее новинка станет очень популярной если еще и не займет лидирующую позицию в своем сегменте. Да и с таким экономическим авто конкурентов в таком ценовом диапазоне останется очень немного.

А вот и официальные представители рено появились)

конкурентов полным полно, рено с каптуром, который еще непонятно когда выйдет, пока займет только догоняющие позиции. А там посмотрим.

14

Кто в курсе, какой клиренс у серийного Каптура?

15

Alexander_IS пишет:

Кто в курсе, какой клиренс у серийного Каптура?

Вроде 170 мм. Пока у нас один владелец, но молчит ab

16

admin пишет:

Вроде 170 мм. Пока у нас один владелец, но молчит ab

170 встречал в инете, но так же где-то помню видел под 200...
На форуме есть владельцы? Дык... где же он? как машинка? Просим!

17

Владельцы есть, но они все буудщие) До 200 клиренс наверное не дотянет, у современных кроссоверов редко добирается до 200мм, я даже таких не припомню.

18

Fanat пишет:

у современных кроссоверов редко добирается до 200мм, я даже таких не припомню.

Согласен, но Рено верны клиренсу, точнее его размеру, как правило большим, чем у конкурентов. Дизельный Колеос не в счет, там конструктивная особенность.

19

Alexander_IS пишет:

Согласен, но Рено верны клиренсу, точнее его размеру, как правило большим, чем у конкурентов. Дизельный Колеос не в счет, там конструктивная особенность.

Может и  так. Флюенсы и Меганы действительно совсем не низкие авто на фоне соплеменников. Может и на Каптуре это скажется, посмотрим)

20

http://www.renault-portal.ru/reno-kaptur-i-pezho-2008/
"Внедорожные способности Каптура представлены 20 см дорожного просвета и усиленной защитой днища и колесных арок."