1 (2013-06-21 09:52:30 отредактировано Alexander_IS)

Тема: Renault Captur в Украине

Alexander_IS пишет:

Наверно напишу-ка я письмо украинскому импортёру о том, как они видят себе будущее данной модели. Кому интересно, можете обратится в Автофрамос - он, как я понял, в России главный по Рено. Вот мыло: vopros.russie@renault.com Ответ выложу по мере поступления оного - как правило, они отвечают в течении 1 недели.

Ответ получен, итак:
Уважаемый Александр Иванович, добрый день.
Благодарим Вас за интерес к марке Renault и за обращение в нашу службу.

На данный момент Renault  Украина прорабатывает возможность коммерциализации Captur в Украине.

В случае, если будет принято положительное решение, коммерциализация модели начнется весной 2014 г. Модель будет представлена исключительно с моноприводом (как и на европейских рынках), дизельные версии будут обязательно присутствовать в гамме двигателей Captur.
Captur для Украины будет поставляться из Испании.

В случае возникновения дополнительных вопросов обращайтесь, будем рады помочь Вам.
С наилучшими пожеланиями,
Служба по работе с клиентами,
Представительство "Renault", Киев
0 800 500 351

2

Re: Renault Captur в Украине

автофрамосу получается не писал? значит я напишу)

3 (2013-06-21 15:00:21 отредактировано Alexander_IS)

рено пишет:

Дык это... я вроде не обещал им писать, дал только электронку для тех, кто поинициативнее ab

рено пишет:

Ответили? Ждём инфы!

5

Спешу сообщить пренеприятнейшее известие! Так получилось, что я опять связался с Рено Украина и, хоть, я на прямую не спрашивал о сроках или ценах на данную модель в Украине, но ответ пришел такой:

Уважаемый Александр, добрый день.

Благодарим Вас за интерес к марке Renault и за обращение в нашу службу.
На данный момент модель Renault Captur не планируется к коммерциализации в Украине в следующем году.
Благодарим Вас за интерес к марке Renault. Как только будет известна более точная информация по запуску модели в Украине, мы Вам сообщим.

С наилучшими пожеланиями, подпись

Комментарии излишни...  ai  an

6

Alexander_IS пишет:

На данный момент модель Renault Captur не планируется к коммерциализации в Украине в следующем году.

Плохая новость ac Но может в России появится

7

admin пишет:

Плохая новость  Но может в России появится

будем надеятся. хотя не удивлюсь если специально не выведут, пока спрос огромный на Дастер сохраняется.

8

Gena пишет:

будем надеятся. хотя не удивлюсь если специально не выведут, пока спрос огромный на Дастер сохраняется.

Честно говоря, не думаю, что в России будет аналогично: во-первых - целевая аудитория у Дастера несколько другая, во-вторых - производственные мощности Дастера не способны удовлетворить текущий спрос, а значит какой-то % клиентов уходит мимо - к другому производителю, в-третьих еще в Авторевю писали, что Каптур для российского рынка существенно модернизируют - поставят что-то атмосферное, возможно, - увеличат немного клиренс и поставят полный привод, в-четвертых - рынок России на столько огромен, что хватит на обе модели. Россиянам переживать не стоит, вопрос только в том, как много времени займет этот апгрейд.

9

Alexander_IS пишет:

Честно говоря, не думаю, что в России будет аналогично: во-первых - целевая аудитория у Дастера несколько другая

Соглашусь. Нельзя никак сравнить Дастер и Каптур. Каптур - честный городской мини-кроссовер, а Дастер - это нечестный универсал, который выглядит как джип. Это автомобили разного класса. К Каптуру, как к классу автомобиля, у меня нет никаких претензий, это отдельная ниша для покупателей + инновации. Но не приплетайте, пожалуйста, сюда Дастер.

10

admin пишет:

Каптур - честный городской мини-кроссовер

Согласен. Опять Дастер. Дался он вам? Еще год-два, и канет в лету этот бюджетный сарай-переросток

Volk Rays fanatic

11

admin пишет:

Каптур - честный городской мини-кроссовер, а Дастер - это нечестный универсал, который выглядит как джип.

А в чем их принципиальное различие то? Объясните? По мне так что один что второй кроссоверы обыкновенные.

12

Gena пишет:

По мне так что один что второй кроссоверы обыкновенные

Только вот Renault открыто позиционирует Duster как внедорожник, хотя я с вами согласен что это заблуждение.

13

admin пишет:

Только вот Renault открыто позиционирует Duster как внедорожник,

Где он так позиционируется? какой с него внедорожник без мостов и рамы.

Gena пишет:

Где он так позиционируется?

Продавцами...

15

Gena пишет:

Где он так позиционируется? какой с него внедорожник без мостов и рамы.

Я тоже считаю что это не внедорожник, но вот что пишут официальные дилеры: http://www.renault.autoprodix.ru/models/duster/

Alexander_IS пишет:

В случае, если будет принято положительное решение, коммерциализация модели начнется весной 2014 г.

Началась?
Или Украине сейчас не до этого?

17

*Аннушка* пишет:

Началась?
Или Украине сейчас не до этого?

Та какой там... после того как Порошенко продвинул свои законы по спецпошлине и УС рынок крепко просел, а потом организовали майдан и гос переворот, доллар отпустили в дальнее плаванье, дабы выравнять торговое сальдо, после чего продажи просто остановились и сейчас машины подорожали на 50-60%, началась ГВ и геноцид. Кроме того я недавно связывался с Рено в Украине и вот что они ответили:

Начало переписки: 14 мая
Александр Сивокозов
14/05/2014 11:25
Александр Сивокозов

Здравствуйте. Заранее скажу - я знаю, что в условиях глубочайшего кризиса, на автомобильном рынке Украины, мой вопрос может показаться неуместным, но, возможно, новые правила игры поспособствуют изменению подхода в торговле автомобилями. Прошло уже много времени, но сейчас, в преддверии скорого появления 3-й фазы семейства Меган, быть может, клиентам Рено предложат Меган в кузове универсал или рассмотрена схема работы под заказ? Я все ещё интересуюсь универсалом, в первую очередь дизельным, желательно, с механической КПП. Спасибо.
14 мая
Renault Ukraine
14/05/2014 16:43
Renault Ukraine

Александр, добрый день! Благодарим Вас за интерес к модельному ряду Renault. К сожалению, модель Megane в кузове универсал не планируется для поставки в Украину в ближайшее время.

С уважением, Команда Renault
Александр Сивокозов
14/05/2014 16:44
Александр Сивокозов

Спасибо за оперативный ответ. Каптур тоже под неопределенностью?
Renault Ukraine
14/05/2014 17:07
Renault Ukraine

Спасибо за вопрос. К сожалению, в ближайшее время модель Captur не будет представлена на украинском рынке. Мы всегда сообщаем самые интересные новости в сообществе. Следите за нашими обновлениями!

С уважением, Команда Renault

Вот так, хотя уже в начале года было понятно, что судьба Каптура в Украине очень туманна.

18

Эх, ну что же.. Будем ждать еще и еще... ac