1

Тема: Расход в 3 литра: миф или реальность?

Первые серийные Renault Captur будут доступны с дизелем, мощностью в 90 "лошадок" и с двумя бензиновыми двигателями с мощностью 90 и 120 л.с. Производитель заявляет, что дизельный двигатель Рено Каптур будет расходовать всего 3,6 л/100 км.

https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRC5MU68hXfjIHqF62gx1wVdV3rFRdYiLjOYH9tQWIk4_8G2tjjDA

Re: Расход в 3 литра: миф или реальность?

А разве дизель - не 1,5-литровый?

3

*Аннушка* пишет:

А разве дизель - не 1,5-литровый?

Конечно 1.5 литровый, а бензиновые 0,9 и 1,2 л. А вот расход топлива в 3 3,6 л/100 км по моему не реален, по трассе 5,4 литра- минимум.

4

Конечно все это миф. Реально будет "есть" в среднем 4,5- 5 литров на сотню. А вот по трассе 3,6 литра- вполне возможно. Производители всегда занижают расход. Вот только для чего, непонятно.

5

я свою хонду, 2.3л, 150 л/с, по трассе укладывал в 6.5л/100км, так что цифры, при плавной езде и соблюдении пдд на трассе вполне себе реальны.

6

Реальный расход топлива в городе у меня на ней 6.8 -7 на ЭКО; на трассе-5.5 -6 (

7

podsolnuh, какая комплектация и где эксплуатируете ее, в каком городе?

8

У меня по городу на 1.2 бензине без ECO - 7.2 - 7.5
по трассе если идти 100 - то около 6, если 120 - то те же 7.5

но сильно от качества дороги зависит

У меня 0,9 по городу 7 литров по трассе 5,5 вообще не знаю как у других а у меня движок работает как у трактора на холостых.