1

Тема: Шестиступенчатая коробка передач Renault Captur

Более дешевые комплектации Renault Captur с менее мощными двигателями будут оснащены шестиступенчатой механической коробкой переключения передач. А вот RENAULT CAPTUR в комплектации подороже, с двигателями TCe 120 оборудуют роботизированной КПП.

http://autoportal.ua/img/inf/news/bg1024_484145.jpg

2

Re: Шестиступенчатая коробка передач Renault Captur

Вот тут я бы мог не согласиться с ними. Как по мне, то менее мощные двигатели целесообразнее комплектовать с автоматами, а вот более мощные с механикой. Вот только непонятно, что они подразумевают по роботом. Сдается мне, что это будет вариатор. Если да, то он будет просто "душить " двигатель, не давая ему раскрыться. А вот на слабеньких моторчиках будет в самый раз.

3

IvanC,
под роботом, они понимают роботизированную коробку. Это не гидротрансформатор и не вариатор. Хотя у робота большие задержки переключения передач и непонятно, на какие обороты она будет настроена. Тут я с Вами соглашусь, что такая коробка просто утопия для более менее мощных двигателей. Тут уж лучше бы они влепили проверенный гидротрансформатор или механику, а роботизированную оставили для "малышей".

4

IvanC пишет:

Вот тут я бы мог не согласиться с ними. Как по мне, то менее мощные двигатели целесообразнее комплектовать с автоматами, а вот более мощные с механикой. Вот только непонятно, что они подразумевают по роботом. Сдается мне, что это будет вариатор. Если да, то он будет просто "душить " двигатель, не давая ему раскрыться. А вот на слабеньких моторчиках будет в самый раз.

а по мне так как раз автомат должен ставиться на более мощный модели. т.к автомат съедает часть мощности. а вообще, предпочтительней вариатор, именно он может держать обороты двигателя в максимально эффективной зоне, что для авто, не отягащенных избыточной мощностью очень важно.

5

а вот какой робот туда поставят и что из этого получится - большой вопрос, тем более, что роботы, насколько помню, не отличаются плавностью и логичностью работы. по мне так это вообще чисто европейское извращение.

6

IvanC пишет:

Вот тут я бы мог не согласиться с ними. Как по мне, то менее мощные двигатели целесообразнее комплектовать с автоматами, а вот более мощные с механикой.

Интересная логика, мне кажется с точностью наоборот)

7

Я за вариатор и против "робота", уж очень плохие по ним отзывы.