1

Тема: Мой Renault Captur - отзыв от helewer

Всем привет. Живу в Италии, тут каптур продается с 2014....не знаю как но два месяца назад меня угораздило купить этот автомобиль. Цвет черный диски 16, двигатель 1.5 dci 90 л.с дизель. комплектация 1.5 live s&s. Нас в семье трое машинкой доволен уже мотанул больше 3000 км. легкий в управлении кроссовер для города. доволен пока всем...

Спасибо сказали: Air, admin2

2

Re: Мой Renault Captur - отзыв от helewer

helewer, поздравляю с покупкой! У меня почти так же - угораздило заказать Капур почти случайно. Пришла пора менять машину, было намерение купить Дастер, но к сожалению был ответ, что автоматов нет и не будет, а механика мне не подходит. Предложили Капур, и вот жду его к концу сентября. Двигатель как у вас, комплектация динамик. А у вас r-link или medianav в комплектации?

3

helewer, а что с расходом топлива? Действительно ли так экономичен, как было заявлено? И сколько в Италии стоит дизель сейчас?

4

простите за задержку.....у меня медианав. Коробка механика. 90л.с. А вам продают автомаь с 90л.с или 110л.с? Рассход по городу разный ...зависит от трафика и стиля езды. В общем максимум 8л на сотню по городу. По трассе скорость 110-140 иногда 160 рассход 6 на сотню. К примеру вчера по трассе прокатился 120 км со скоростью 90-110км.в час рпссход 4.2л на сотню

Спасибо сказали: Air1

5

На сегодня дизель в италии в городе турин 1.30€ за литр

6

В общем если не газавать ездить спокойно рассход будет близок к заявленному.

7

А кстати пришло мообзение вчера что по гарантии рено отзывает машину для проверки шлангов передних тормозов. Во вторник еду на проверку.

8

helewer⇓ пишет:

А кстати пришло мообзение вчера что по гарантии рено отзывает машину для проверки шлангов передних тормозов. Во вторник еду на проверку.

Удачно пройти проверку! Говорят, 1% брака по их расчетам, но проверят будут все машины....Спасибо за обновления!!!!

9

helewer⇓ пишет:

простите за задержку.....у меня медианав. Коробка механика. 90л.с. А вам продают автомаь с 90л.с или 110л.с? Рассход по городу разный ...зависит от трафика и стиля езды. В общем максимум 8л на сотню по городу. По трассе скорость 110-140 иногда 160 рассход 6 на сотню. К примеру вчера по трассе прокатился 120 км со скоростью 90-110км.в час рпссход 4.2л на сотню

У меня тоже медианав, автомат, 90 л.с... Но 90% езды у меня получается по моторвею, по городу почти не езжу - место работы недалеко от съезда с моторвея...Ну, и по моторвею пенсионерский стиль - максимум 120...Дизель у нас дешевле - где-то 1,20 евро сейчас.
Удачных, безопасных, приятных поездок на новой машине вам и всем участникам форума!