1 (2013-09-19 11:37:59 отредактировано Telmah)

Тема: Зимняя резина 205/55/R17

собственно вопрос - что брать на зиму ?
выбор не слишком велик - пока думаю про Yokohama Ice Guard IG30 или Yokohama Ice Guard IG50.
Кто что скажет ? И вообще - что туда кроме штатных размеров может влезть на R17 ?

Re: Зимняя резина 205/55/R17

Telmah пишет:

собственно вопрос - что брать на зиму ?

Недостаточно информации, чтобы дать совет. Как часто бывает лёд на дорогах, где будет эксплуатироваться машина? Рекомендации завода по размерам шин и дисков? Если льда нет или в гололёд Вы предпочитаете не выезжать на своей машине, то – липучка. Если лёд, то – шипы. Может быть  на зиму переходить  на R 16(  комплектации Zen и Life)? Каковы размеры дисков? Этот вопрос на форуме мокка – клуб очень долго обсуждался, тема «зимняя резина». У меня на зиму – хакапелита 7  на своих дисках,  меняю  сам, когда считаю нужным. У них одни из лучших результатов, реально выручали в экстремальных условиях  зимой. Предпочитаю не экономить на безопасности. Стаж за рулём – более 40 лет, 5лет -  автокросс, ипподром, ралли.  Советую заглянуть на тесты, Ваш вариант – не лучший:
«Итог прошлогоднего теста зимних шин Yokohama Ice Guard 35 показал, что в условиях реальной зимы японские зимние шины неприемлемы. Более или менее дееспособны они были лишь на асфальте.
В этом году эта шина подверглась самостоятельным испытаниям газеты Авторевю на севере США, где зимние шины Yokohama Ice Guard 35 выступили еще хуже, да и в рейтинге За Рулем они тоже не блистали, заняв третье место с конца.
Подвели не только конструктивные просчеты, но и неважное качество исполнения. При заявленном вылете шипа в 1,2 мм, некоторые шипы тестового комплекта выступали всего на 0,5 мм!
Автомобиль в покрышках Yokohama Ice Guard 35 медленнее всех разгоняется на снегу, в ответ на работу рулем уходит в скольжения, а на миксте рано всплывает.
Испытуемая шина была сделана в Филиппинах, но недавно производство Yokohama Ice Guard 35 переехало на новый российский завод в Липецкой области. Там же сейчас проводится ошиповка.
РЕЗЮМЕ
Выбор зимних шин Yokohama Ice Guard 35 может быть обусловлен чем угодно, но только не результатами тестовых заездов. Общий итог Ice Guard 35 - не самые лучшие зимние шины…
Зимняя шина Yokohama Ice Guard 35 протестирована следующими изданиями и организациями: TestWorld, газета «Авторевю», журнал «За Рулем».»
Удачи на дорогах!

3 (2013-09-19 23:37:37 отредактировано Telmah)

Спасибо за ответ, но я писал про IG30 и IG50.
Размер диска указан в теме поста - R17, тратить туево кучу денег на r16 както не хочется совсем...
Если найдете мне рекомендации завода - буду благодарен, речь конечно идет о Captur.
Hakki такого размера пока увы не нашел.
А машина будет эксплуатироватся в Латвии в городе в основном - а вот какая зима будет - никто не знает.

К сожалению  среди  брендов, которых я предпочитаю - Continental, Nokian,  Pirelli,   205/55R17 есть только у первого
Continental ContiWinterContact TS 810 S, в России - от 10400руб. У всех есть 215/55, должна подойти, смотрите тесты и цены.

5

А как вам вариант Hankook ice pike rs. Я себе выбрал этот вариант вместе 16-ми металлическими дисками. В интернете отзывы хорошие (соотношение цена-качество) личным опытом могу поделиться когда перекину колеса. А так мягкая резина с рисунком как у Hakкapelita.

6

Я не хочу менять диски - хочу оставить оранжевые 17"
Скорее всего буду брать IceGuard 50 - особого выбора нету

7 (2013-11-04 18:53:53 отредактировано Вячеслав)

А эти не нравятся? Зимние шины 205/55 R17 MICHELIN Alpin A4

205 /55 R17                                    

Зимние шины 205/55 R17 CONTINENTAL WinterContact TS 810
На тестах у них одни из лучших показателей.