1 (2013-08-09 00:06:09 отредактировано terkin)

Тема: Мой Рено Каптур! - отзывы от terkin

Выбирали авто для города, по началу рено вообще не рассматривал, но француз прельщал своей яркой, незаурядной внешностью и высокой посадкой. На тест-драйве в первую очередь понравилось управление, четкость руля, шумоизоляция, сенсoрный монитор, вставки из блестящего пластика и хрома, черно-серые отстегивающиеся сиденья, что очень практично. Предложили «интенс», кoторый был в наличии черный с белой крышeй, другие ждать oт 4-5 месяцев, хотя чего ждать, вот он бери и езжай, в итоге накатали 6 сотен км. по городу Таллинн, все очень нравится. Пробки здесь ни как в Париже или Москве, поэтому систему старт-стоп отключаю из-за нецелесообразности и неуместности. Двигатель очень экономичный 0.9 тсе трехцилиндровый ,урчит и немного вибрирует когда машина стоит на нейтралке. С таким объемом по городу  и по трассе вообщем хватает, единственное, короткая первая передача, то есть разгон невысокий, но лишний раз убеждаюсь, что с учетом интервалов загорания зеленого света на светофоре, далеко ну никак не уедешь. Подвеска мягкая, глотает небольшие ямки и люки, но при переезде трамвайных путей и лежачих полицейских изрядно потряхивает . Что еще удивило в графике обслуживания первое т.о. через 2 года или 30 000 км. Как объяснили что, завод льет сразу хорошее синтетическое масло, а не минеральное. Особых правил по обкатки нет, турбину разогревать и остужать не надо, но этот вопрос я бы все таки хотел уточнить у тех, кто  владеет информацией. Спасибо!

2

Re: Мой Рено Каптур! - отзывы от terkin

Спасибо за отзыв! Очень интересно!

Как в поворотах на скорости держится?

3

Вообще авто предполагает плавный и вальяжный стиль вождения (ездил также на дизеле), руль реагирует четко и в поворотах особого  крена не чувствовал на извилистой дороге.

terkin, поздравляю с приобретением! Каков клиренс машины? Заранее благодарен.

5

Клиренс довольно приличный, как было озвучено представителями; - Почти 20 см. С 17 дюймовыми колесами с виду как внедорожник с футуристическим дизайном.

6

Хочу отметить, что спереди регистрационный номер свисает немного ниже по отношению к бамперу

7

Интересный интервал обслуживания, а мы каждые 8-10 тысяч км меняем. Черная "рояльная" отделка не слишком маркая, отмечатки от рук остаются? Как бардачок?  Выдвигается полностью, если пассажир на переднем сидении?

8

Стандартный рыжий цвет у нас самый распространенный, хотя и единичный случай. По мне так черный с бордовым окрасом, был бы самое то....В моем случае отделка салона в основном черно-серая с белой подсветкой бардачка, который как кухонный ящик вместительный, но упирается в коленки пассажира, которые тоже раздвигаются ))).
По моему 10 000 для первого т.о вполне  реальнее. тем более что турбина любит хорошее масло и своевременно.

9

terkin пишет:

Хочу отметить, что спереди регистрационный номер свисает немного ниже по отношению к бамперу

Рег. номер можно переставить выше, просто перекрутить рамку и тогда он будет вровень с нижней частью бампера.

Renault Captur

10

спасибо за совет! Являешься счастливым владельцем?

11 (2013-08-19 16:45:32 отредактировано CapturTLN)

terkin пишет:

спасибо за совет! Являешься счастливым владельцем?

Да, тоже черно-белый.

Renault Captur

12

Счастливчики) расскажите, что сзади в Каптуре за ванночка устанавливается, жуть как интересно, на подлокотник центральный

13

Просто ванночка для мелочи - втыкается в подстаканник задний

terkin пишет:

накатали 6 сотен км. по городу Таллинн

То есть Вы приобрели Captur в Эстонии, terkin, если я правильно поняла?
Поздравляю Вас! И завидую белой завистью.  bq

15 (2013-09-15 20:23:20 отредактировано Вячеслав)

Telmah,можно Вас озадачить вопросами  немножко? Сам нацелился на оранж – чёрную, кстати я родился в Таллине, но это было  давно - в 50 -х годах.
Итак мои вопросы:
Какая у Вас резина и диски, все размеры диска пожалуйста. Что планируете на зиму? Какие  ещё возможны варианты  шин и дисков по инструкции?
Нет ли инструкции в электронном виде?
Какое качество звука?
В  Вашей комплектации есть ф-я  Hill Start Assistens? Помогает в нужный момент?
Качество шумки?
Робот не «тупит» при резком нажатии на газ? На каких оборотах переключает на повышение? Общие впечатления от робота?
Реальный расход на трассе?   Мах Р на 4900 об, а на   каких оборотах  начинает  заметно ускоряться?
Есть ли брызговики, коврики, локера ( подкрыльники), как оцениваете их качество и функциональность?
Качество материалов салона?
Подвеска действительно жестковата? Можете с чем то сравнить?

16

Привет. Инструкция есть тут : http://www.capturownersclub.co.uk/forum … Manual.pdf - на английском, у меня в комплекте такаяже на латышском бумажная.
Резина у меня 205/55/R17, на зиму думаю пока про yokohama, таких размеров выбор покрышек не велик.
Звук на medianav так себе, на четверочку с минусом - мало низких да и вообще не очень - хотя мне хватает - я не меломан и музыку громко не слушаю. Кстати если вмашине включена громко музыка - ее слышно хорошона улице при закрытых дверях - и низкие и высокие :-)
Hill start  тупо не дает машине катится назад - вроде работает :-) кстати после отпускания тормаза машина едет вперед или назад только через секунды две - если не трогать газ.
По роботу пока отзыва не скажу - машина еще на обкатке - больше 3000-3500 стараюсь не крутить, но тянет хорошо, да и сравнивать не с чем - я больше на механике катался.
На трасе вчера сделал 400км - скорости 90-100-110, средний расход 6.0, по городу средний около 7.2
В салоне довольно тихо, но сравнить не с чем - тише чем в Hyundai Tucson, но капельку похуже чем в Subaru Outback.
Подвеку сравнить тяжело, немного жестковата, одно могу сказать точно - при езде по лежачим полецейским зад машины сильно прыгает и ето не слишком радует

Спасибо!

18

А где машина эксплуатируется, в России или нет?

19

Если Вы меня спрашиваете - то нет, не в России

20

*Аннушка* пишет:

То есть Вы приобрели Captur в Эстонии, terkin, если я правильно поняла?
Поздравляю Вас! И завидую белой завистью.  bq

Спасибо! Все верно, я живу в Таллинне.
В последнее время у нас на дорогах Каптураманоав стал иногда замечать.

21

Эх, Европа. К нам еще не везут от них напрямую Каптуры?

22

цена вопроса в литве     срочно    черно коричневый    каптур владимир    красноярский край

23

Спасибо за линк на мануал, сижу, изучаю))
Свой каптур получу в этот четверг, не могу уже дождаться!
Ччерно-белый, комплектация Интенс, 0.9 без + датчики парковки и подогрев сидений.

24

nezemnaya пишет:

Свой каптур получу в этот четверг, не могу уже дождаться!

Ух ты, поздравляю! ab

Создавайте новую тему в этом разделе, пожалуйста, и рассказывайте о ваших впечатлениях. Все плюсы и минусы ab

25

admin пишет:

Создавайте новую тему в этом разделе, пожалуйста, и рассказывайте о ваших впечатлениях. Все плюсы и минусы

Поддерживаю, давайте бортовики делать!

Volk Rays fanatic